料金表・スケジュール

PRICE

 

月2回

月4回

月8回

U6クラス
幼稚園生対象

¥4,950/

¥5,940/

¥6,820/

 

月2回

月4回

月8回

U8クラス
小学1・2年生対象

¥5,500/

¥6,820/

¥8,800/

 

月2回

月4回

月8回

サッカー基礎クラス
全学年対象

¥5,500/

¥6,820/

¥8,800/

 

月2回

月4回

月8回

U10クラス
小学3・4年生対象

¥5,500/

¥6,820/

¥8,800/

 

月2回

月4回

月8回

U12クラス
小学5・6年生対象

¥5,500/

¥6,820/

¥8,800/

11:00~12:00
(60分)
サッカー基礎
(エンジョイ)
【山本】
16:00~17:00
(60分)
U6
【山本】
16:30~17:30
(60分)
U8
【山本魁斗】
17:00~18:00
(60分)
U8
【山本】
16:30~18:00
(90分)
U10
【田中】
U10
【山本魁斗】
17:30~19:00
(90分)
U12
【山本・田中】
U12
【山本魁斗】
19:00~20:00
(60分)
■ 無料体験はご予約なしでご参加出来ます。曜日の固定等も一切必要ありません。
■ 振替えは次月まで持ち越すことができます。月4回コース→次月までに1回 月8回コース→次月までに2回参加可能。
■ 休部・退部・月謝変更の場合は、前月5日までに担当コーチもしくは受付まで必ずご連絡ください。
■ 各クラス担当のコーチにつきましては急遽変更する場合がございます。
■ クラスにつきましては、年齢にて基本的に上限を付けさせて頂いております。

 

月4回

セレクション

対人育成コース

¥7,920/

¥2,200

 

月4回

1回体験

ベースアップアカデミー

¥7,920/

¥2,200

16:30〜17:30
(60分)
対人育成クラス
19:00~20:00
(60分)
育成強化
ベースアップ
アカデミー

 

月4回

月8回

フィジカルクラス

¥6,000/

¥8,000/

単発コースもございますので、お気軽にお問い合わせください。

17:00〜17:45 フィジカルコース フィジカルコース

 

月4回

夢チャレンジクラス
セレクション合格者

¥9,070/

17:00〜18:30
(90分)
未来ENDEAVOR
佐和田
18:30〜20:00
(90分)
Jr.エリート
佐和田
18:00〜20:00
(120分)
TOP4年生
山本魁斗・山本
TOP6年生
山本・田中
TOP5年生
山本魁斗・斎藤
19:00〜20:30
(90分)
未来ENDEVOR
山本・田中
■ TOP4、5、6年生クラス、Jr.エリートクラスはセレクション合格者のみになります。
■ 未来ENDEAVORは選抜選手のみ選抜選手のみになります。