トピック 代表者
挨拶
 指導
コンセプト
コーチ
紹介
料金
スケジュール
Q&A イベント
案内
キャンペーン
案内
 
保護者様の声 卒業生の声
スクール風景
コーチ
Blog
 



スクール料金表

 
 ※料金はすべて税込み価格です※
クラス/コース 月 謝 制 育成強化コース
完全予約制

月2回 月4回 月8回
U6クラス
(幼稚園生対象)
4,500 5,610
6,730
◆毎週月曜日
対人育成コース
月謝制 月4回7,260円

16時30分〜17時30分
セレクション制


◆毎週木曜日
・ベースアップアカデミー
月謝制 月4回7,260円
19時〜20時
セレクション制



どちらも1回体験参加可
スクール生 1,770円
外部生 2,200円
合格後次回から参加可
U8クラス
(小学1・2年生対象)
5.080 6,620 8,560
サッカー基礎クラス
(全学年対象)
U10クラス
(小学3・4年生対象)
U12クラス
(小学5・6年生対象)
夢チャレンジ
(セレクション合格者)
- 9.070 -
各クラススケジュール ※2022年4月〜スケジュール
11:00〜12:00
(60分)
サッカー基礎
(エンジョイ)

【金岡】
16;00〜17:00
(60分)
U6
【竹井】
16;30〜17:30
(60分)
育成強化
対人育成コース

外部生参加可
U8
【竹井
17:00〜18:00
(60分)
U8
【竹井】
16;30〜18:00
(90分)
U10
【竹井】
U10
【山本】
未来ENDEAVOR
選抜選手のみ
17:30〜19:00
(90分)

U12
【山本】
U12
【竹井】
18:00〜20:00
(120分)
夢チャレンジ
TOP4年生

セレクション
合格者のみ
夢チャレンジ
TOP6年生

セレクション
合格者のみ
夢チャレンジ
TOP5年生
セレクション
合格者のみ
夢チャレンジ
ジュニアアスリート

セレクション
合格者のみ
 
19:00〜20:00
(60分)
育成強化
ベースアップ
アカデミー

外部生参加可
19:00〜20:30
(90分)
未来ENDEAVOR
選抜選手のみ
 
 無料体験はご予約なしでご参加出来ます。曜日の固定等も一切必要ありません。
 ■振替えは次月まで持ち越すことができます。月4回コース→次月までに1回 月8回コース→次月までに2回参加可能。
 休部・退部・月謝変更の場合は、前月5日までに担当コーチもしくは受付まで必ずご連絡ください。
 ■各クラス担当のコーチにつきましては急遽変更する場合がございます。
 ■クラスにつきましては、年齢にて基本的に上限を付けさせて頂いております。